среда, 7 декабря 2011 г.

Chevrolet Camaro / Шевроле Камаро купе

Более 40 лет назад Camaro был представлен миру как американский "массл-кар" – автомобиль с высокими динамическими характеристиками.
Легендарный Camaro навсегда занял место в сердцах и гаражах многих водителей – с 1967 по 2002 год в США было произведено около 4,8 млн. этих автомобилей.
С тех дней, когда начиналась история Camaro, многое изменилось. Однако страсть, объединяющая любителей управлять стремительной машиной на автострадах, не подвластна времени.
Работая над новым Camaro, дизайнеры решили воздать должное этой уникальной модели, от которой захватывает дух. Они создали современную интерпретацию Camaro 1969 года, дизайн которого, как полагают многие, был действительно легендарным.
Новый Camaro / Шевроле Камаро выглядит мощным и как бы прижатым к дороге. Это, наряду с соотношением пропорций передней и задней частей кузова, отражает славное прошлое Camaro – однако без излишней концентрации на стиле "ретро".
Это настоящий Camaro для 21-го века: он обладает высокой динамичностью и мощью в сочетании с повышенной топливной экономичностью.
Как планируется, новый Camaro появится в демонстрационных залах российских дилеров Chevrolet в конце 2011 года.

Интерьер Camaro – блестящее сочетание традиций и современности

Внимание к деталям, гармония классики и современности – вот важнейшие характеристики интерьера нового Camaro. Пара глубоко утопленных информационных приборов с круглыми циферблатами в квадратных колодцах намекает на классический стиль Camaro. С ними контрастируют высокотехнологичные приборы внутреннего освещения, созданные с использованием светодиодных "светящихся трубок". Они создают в салоне теплую приятную атмосферу.
Такие детали, как большие рычаги управления с хромированной отделкой, поверхности без бликов и премиальная отделка элементов салона из ткани или акрила, усиливают впечатление высокого качества. Очевиднее всего внимание к деталям проявляется в дизайне приборной панели, которая находится в верхней части центральной консоли. Эта панель – реплика аналогичного элемента интерьера Camaro 1969 года, но теперь к ней добавлена современная светодиодная подсветка.

Camaro – классическая мощь, новые технологии

Чтобы сохранить дух Camaro, потребовалось тщательно рассмотреть разнообразные реалии современности – или, точнее говоря, пересмотреть их заново. Конструкторы изучали характеристики классических Camaro 60-х, а затем экспериментировали с новыми технологиями при создании двигателя.
На новый Camaro устанавливается превосходный 6,2-литровый двигатель V8, развивающий максимальную мощность 432 л.с./318 кВт. Он делает автомобиль достаточно "мускулистым", чтобы его внутренняя мощь соответствовала эффектному облику.
В базовое оборудование Camaro входит система динамической стабилизации и противобуксовочная система. Для особых случаев, когда требуются повышенные характеристики – например, в те дни, когда автомобиль мчится по гоночным трассам – предусмотрен режим "Competitive/Sport". Кроме того, шестиступенчатая автоматическая коробка передач оборудована функцией "Launch Control" для быстрого разгона автомобиля с места.

Camaro / Шевроле Камаро: общие сведения

Основные характеристики
  • Габаритная длина/ширина/высота (мм): 4836/1918/1376
  • Колесная база (мм): 2852
  • Число посадочных мест на передних/задних сиденьях: 2 + 2
  • Объем багажника (л): 320 (по SAE)

Version 6.2 V8 L99

  • Рабочий объем, см³: 6162
  • Макс. мощность, кВт/л.с.: 298/405
  • Макс. крутящий момент, Н•м, при частоте вращения, мин-1: 556 при 4,300
  • Время разгона 0 – 100 км/ч, с: 4,7
  • Распределение весовой нагрузки между передним/задним мостами, %: 52 / 48
Окончательные характеристики и оборудование могут отличаться от указанных.





Комментариев нет:

Отправить комментарий